組織図 (2018年7月〜2019年6月)

運営・事業委員会構成表

■理事
会     長 草野  剛 一 年 理 事 夏目 浩幸
前  会  長 伊藤 浩一 一 年 理 事 藤原 浩巳
第一副会長 鷲野浩一郎 一 年 理 事 田中 総市
第二副会長 柴田 正秀 一年理事(副会計) 杉本 直之
幹     事 金山 昌弘 一 年 理 事 堀  米治
会     計 片山 寛之 二 年 理 事 尾崎 延治
副  幹  事 中島 敦史 二 年 理 事 神藤 秀山
テールツイスター 日向 雅樹 二 年 理 事 水野  勲
ライオンテーマー 山田 雅人 二 年 理 事 鈴木 宣男
  二 年 理 事 原田 淳一

2RFWT委員
  • 鷲野 ひとみ
※運営のみ委員会所属

■運営委員会 (担当:第一副会長)
(◎委員長・○副委員長)
出席・大会委員会
  • ◎ 原田 淳一
  • ○ 杉本 直之
  • 金 沢 幸 実
  • 河 邊 健 吾
  • 金 原  進
  • 牧 野 守 男
  • 森 山 真 知
  • 山 本 篤 志
会則・付則委員会
  • ◎ 鈴木 宣男
  • ○ 松谷 英世
  • 市 原 武 弘
  • 上井戸 敏男
  • 白 井 良 典
  • 松 澤 央 治
MC委員会
  • ◎ 藤原 浩巳
  • ○ 向坂 雅世
  •  
  •  
  •  
  • 伊 藤 浩 一
  • 内田 祐一郎
  • 江 崎 友 透
  • 大 森 裕 子
  • 尾 崎 延 治
  • 河 合 則 幸
  • 小 林 憲 吾
  • 鈴 木 裕 路
  • 中 村  剛
  • 廣 田   勉
  • 松 山 典 示
  •  
  •  
  •  
  •  
財務委員会
  • ◎ 山田 雅人
  • ○ 片山 寛之
  • 伊 藤 光 男
  • 大 岡 慶 一
  • 草 野  潔
  • 日 向 雅 樹
  • 山 本 孝 之
  • 横 田 幹 夫
計画委員会
  • ◎ 夏目 浩幸
  • ○ 鈴木 隆博
  •  
  •  
  • 天 野 和 博
  • 今 泉  悟
  • 勘解由 賢二
  • 神 藤 秀 山
  • 中 島 敦 史
  • 廣 中 秀 己
  • 本 多  守
  • 水 野  勲
  • 宮 田 滋 剛
  • 吉 沼 吾 一
  • 渡 会 泰 之
  •  
会員委員会
  • ◎ 田中 総市
  • ○ 深世古裕司
  • ○ 内城 千里
  •  
  • 植 村 孝 志
  • 白 井 雄 二
  • 武 田 年 史
  • 中 村 知 久
  • 中 山 貴 博
  • 福 井 章 浩
  • 二 村 真 一
  • 堀  米 治
  • 渡 辺 和 典
  • 鷲野 ひとみ
  •  
  •  
監査委員会
  • ◎ 石黒 宗則
  • ○ 渡邊 寛司
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

■事業委員会 (担当:第二副会長)
(◎委員長・○副委員長)
市民・薬害・青少年指導教育委員会
  • ◎ 大岡 慶一
  • ○ 鈴木 裕路
  •  
  •  
  •  
  • 天 野 和 博
  • 市 原 武 弘
  • 内 城 千 里
  • 勘解由 賢二
  • 向 坂 雅 世
  • 小 林 憲 吾
  • 中 島 敦 史
  • 中 村  剛
  • 廣 中 秀 己
  • 藤 原 浩 巳
  • 山 田 雅 人
  • 山 本 篤 志
  • 山 本 孝 之
  • 横 田 幹 夫
  • 渡 辺 和 典
YCE・国際協調・LCIF委員会
  • ◎ 伊藤 浩一
  • ○ 廣田  勉
  •  
  • 石 黒 宗 則
  • 神 藤 秀 山
  • 杉 本 直 之
  • 鈴 木 隆 博
  • 二 村 真 一
  • 本 多  守
  • 牧 野 守 男
  • 松 澤 央 治
  •  
六献委員会
  • ◎ 植村 孝志
  • ○ 森山 真知
  •  
  • 江 崎 友 透
  • 尾 崎 延 治
  • 田 中 総 市
  • 日 向 雅 樹
  • 深世古 裕司
  • 宮 田 滋 剛
  • 渡 邊 寛 司
  • 渡 会 泰 之
  •  
社会福祉・レクレーション委員会
  • ◎ 今泉  悟
  • ○ 金沢 幸実
  •  
  •  
  • 伊 藤 光 男
  • 内田 祐一郎
  • 大 森 裕 子
  • 河 合 則 幸
  • 武 田 年 史
  • 原 田 淳 一
  • 堀  米 治
  • 松 山 典 示
  • 水 野  勲
  • 吉 沼 吾 一
  •  
  •  
公衆安全・環境保全委員会
  • ◎ 中村 知久
  • ○ 白井 雄二
  •  
  •  
  • 上井戸 敏男
  • 河 邊 健 吾
  • 金 原  進
  • 草 野  潔
  • 白 井 良 典
  • 鈴 木 宣 男
  • 中 山 貴 博
  • 夏 目 浩 幸
  • 福 井 章 浩
  • 松 谷 英 世
  •  
  •  

■特別委員会
全国みなとLC同名委員会
  • ◎ 柴田 正秀
  • ○ 片山 寛之
委員は全会員対象とする。
委員会開催は周年参加者対象(説明会)

■特別奉仕部会
ありんこの会
  • ◎ 廣田  勉
  • ○ 鷲野ひとみ
部会員は全会員対象とする。
アクティビティ検討委員会
  • ◎ 廣田  勉
  • ○ 草野  剛
  • 伊藤 浩一
  • 尾崎 延治
  • 鷲野浩一郎
  • 山田 雅人
  •  
  •  

家族会員①
(2012.1〜委員会所属)
  • 鷲野ひとみ
家族会員②(入会順)
  • 石黒 幸代
  • 草野ハル子
  • 本多 球之
  • 草野美沙子
  • 原田 倫代
  • 日向絵里奈
  • 伊藤 洋子
  • 杉本多恵子
  • 伊藤 美紀
  • 柴田 春枝
  • 神藤代里子
  • 鈴木 健代
  • 尾崎 君子
  • 田中 静子
  • 堀  照美
  • 植村 早苗
  • 金山栄美子
  • 勘解由麻里子
  • 中島 陽子
  • 山田かおる
  • 鷲野 祐子
  • 牧野美恵子
  •  
  •  

副テールツイスター
  • 河合 則幸
  •  
  •  
副ライオンテーマー
  • 内城 千里
  • 鈴木 裕路
  •  
  •  
※ 2011.7-2012.6年度より上記役職は理事構成員より外れました。